Детский сад №8 г.Пикалево | Веселая Масленица
post-template-default,single,single-post,postid-16781,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Веселая Масленица

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело!!!  В нашем детском саду  празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.  Все группы  — и малыши, и старшие ребята , Масленицу отметили широко, радостно,   с хороводами и веселыми  играми-забавами.  В конце праздника дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Мы сжигали  в костре все неприятности и огорчения  —  все, что мешает нам быть счастливыми. Зиму проводили отлично и с хорошим настроением. Будем ждать наступление  весны!!!