Детский сад №8 г.Пикалево | «В здоровом теле — здоровый дух»
post-template-default,single,single-post,postid-16979,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

«В здоровом теле — здоровый дух»

Сегодня в спортивном комплексе «Лидер» прошёл детский спортивный  праздник «В здоровом теле – здоровый дух» для дошкольных образовательных учреждений, посвящённый году здорового образа жизни в Ленинградской области. Команда нашего детского сада «Синяя птица» удачу за хвост поймала сразу, с первых эстафет дети взяли хороший темп игры и сохранили его до самого конца. Они ловко вели мяч между фишек, показывая себя настоящими футболистами, преодолевали препятствие  — скамейку, неся под мышками 2 мяча, бежали как паучки вперёд и как таракашки назад. Огромную поддержку оказали нашим спортсменам болельщики – дети групп «Аленушка», «Иванушка», «Репка» и «Буратино». Они, вооружившись флажками, дудочками, свистками и плакатами помогали  нашей команде в каждой эстафете. Подготовила к соревнованиям нашу замечательную команду Моисеева Оксана Сергеевна, инструктор по физической культуре МБДОУ «ДС №8 КВ». Наши спортсмены завоевали награду в номинации «Самые дружные». Поздравляем с победой!