Версия для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Детский сад №8 г.Пикалево | Конкурс «Педагогичесий проект»
17001
post-template-default,single,single-post,postid-17001,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Конкурс «Педагогичесий проект»

Конкурс «Педагогичесий проект»

            10 октября 2019 года в нашем саду был объявлен конкурс «Педагогический проект». Все педагоги были разделены на две группы: группа наставников и группа конкурсантов. Конкурсантам были предложены простые слова: шишка, облачко, жёлудь и т.д., каждому своё, они и стали темой проектов. Задачей конкурсантов было найти что-то новое,  интересное: подходы, приёмы, формы работы с детьми для развития или формирования различных умений и навыков, а также социально-коммуникативных и моральных качеств личности детей. Так с помощью ветерка происходит подготовка речевого аппарата к речи, камешки превращаются в героев сказки «Теремок», а со звёздочкой дети путешествуют в космос, встречая на пути различные преграды, познают добро и зло. Конкурс получился очень интересным и познавательным как  для конкурсантов, так и для наставников. Педагоги учились взаимодействовать друг с другом, вместе искать пути решения проблемных ситуаций.

                         

                   26 ноября состоялось награждение и чествование  победителей, Абсолютным лидером стала Матюшева Т.С., представившая проект «Ветерок», лауреатами конкурса стали Алексеева Т.Ю. и Тряскина Н.Р. Специальный приз «Симпатия профсоюза» получили Купалева Н.И. и Николаева Т.А.