Версия для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Детский сад №8 г.Пикалево | Первый рабочий день нового 2021 года.
17436
post-template-default,single,single-post,postid-17436,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Первый рабочий день нового 2021 года.

Первый рабочий день нового 2021 года.

11.01.2021 года, после 7-ми месячного перерыва, МБДОУ «ДС №8 КВ»г.Пикалёво вновь открыло двери своего гостеприимного дома. Это было связано с реновацией — крупными работами по реконструкции, благоустройству и оборудованию, которые существенно преобразили детский сад. Этого события ждали и готовились. Главными героями дня, для кого предназначались эти позитивные изменения, стали, конечно, воспитанники, которые с восторгом спешили в любимый детский сад, где уже с самого раннего утра от входных ворот их встречала веселая музыка и повсюду искрилась светомузыкальная радуга. В общий, радостный, полный событиями мир детства погрузились все участники открытия.

Как доброго друга и главного помощника в реконструкции и благоустройстве детского сада, коллектив пригласил разделить эту радость заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николая Ивановича Пустотина.

Главным событием этого дня стало  возвращение малышей в родные стены. А режим нарушать никак нельзя! Детвора позавтракала и стала осваиваться в обновленных помещениях. Сюрприз ждал всех на прогулке. Воспитатели провели экскурсии по обновленной территории и новым площадкам. Собрали группы на центральную часть, где теперь установлена настоящая крытая сцена. Для талантливых, одаренных и активных воспитанников, и их старших наставников это станет еще одной площадкой для самореализации. Таких необычных площадок, с развивающим и обучающим оборудованием теперь тут несколько.                                                                                                                                                                                                                    Традиционная красная лента, которую предстояло перерезать всем воспитанникам вместе с воспитателями, растянулась от ворот до главного крыльца. Веселые скоморохи помогали передавать ножницы и так, очень быстро лента превратилась в маленькие атласные лоскутки, которые участники забирали себе на память.                                                                                              Не менее важными гостями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка, которые пришли поздравить и подарить «золотой ключ от всех дверей», поиграть с ребятами в любимые игры. В суматохе праздника появился и злодей Кощей, который попытался украсть подаренный ключ. Дружные скоморохи помогли восстановить справедливость и ключ вернули законным владельцам. Дед Мороз вместе с Николаем Ивановичем Пустотиным вручили ключ заведующему детского сада — Елене Александровне Дергилевой. Ведь именно она и коллектив сумели достойно выполнить непростую задачу.

Е.А.Дергилева продемонстрировала гостям результаты ремонтных работ на территории и в помещениях детского сада, комментируя особенности отдельных участков и детали отделки. Так в учреждении использовали акцентные и красочные элементы, визуально отделяющие одну зону от другой, что поможет в дальнейшем в обеспечении безопасности и комфортного пребывания детей. Руководитель обратила внимание депутата на использование в отделке современных высокотехнологичных, безопасных материалов,     подчеркнула, что все работы проводились с соблюдением современных норм и требований законодательства к оснащению, используемым материалам, ремонтным работам в дошкольных учреждениях, под контролем всех надзорных органов.