Детский сад №8 г.Пикалево | Нравственно-патриотическое воспитание
post-template-default,single,single-post,postid-17707,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Нравственно-патриотическое воспитание

Как песня безбрежной России,

Звучат городов имена,

Но всё–таки самый красивый

Есть город, друзья, у меня.

Конечно же эти строки адресованы нашему любимому городу —  Пикалёво! В этом году он отмечает своё 67 – летие.

Одним из компонентов образовательных областей ФГОС ДО является патриотическое воспитание дошкольников, приобщение детей к социокультурным ценностям, традициям семьи, общества и государства. Наша цель- воспитать гражданина, любящего свою малую родину и имеющего представление о своей стране, испытывающего чувство привязанности к родному дому, семье, близким людям. Работа в этом направлении ведётся в системе во всех возрастах, а в преддверии дня рождения города этой работе мы уделили особое внимание.

В нашем детском саду прошла интеллектуально — познавательная игра брэйн – ринг, посвященная Дню рождения нашего родного города. В игре приняли участие две команды: команда «Пикалёвцы» (группа «Петушок») и команда «Крутые Репки» (группа «Репка»). Ребята показали высокий уровень своих знаний о малой родине, смогли разгадать зашифрованные достопримечательности города на фото, сложить герб из пазлов, проявив смекалку, решив задания с подвохом. Дети оказались сильны знаниями о родном городе, поэтому обе команды стали победителями в игре и были награждены грамотами и сладкими призами.

В музыкальном зале оформлена выставка «Герб моей семьи», где представлены работы семей наших воспитанников. Каждый герб уникален, отражает всю любовь и ценность семьи.

А ребята из группы «Репка» изготовили макеты объектов города: Школа №3, Бассейн «Дельфин», библиотека, ФОК, Дворец Культуры, которые поражают своим невероятным сходством с реальными.