Версия для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Детский сад №8 г.Пикалево | День народного единства
18138
post-template-default,single,single-post,postid-18138,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

День народного единства

День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Он является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. И ребята из группы Репка не оставили этот праздник без внимания,посвятив ему целый день. Была проведена беседа на тему: «День народного единства» с просмотром видео-презентации «Наша Родина – Россия», дети рассматривали и работали с пособиями, посвященными нашей Родине России. Узнали что нашу страну населяют разные народы, но всех их связывает в единую семью общая Родина, взаимное уважение и дружба. В доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
Ребята нарисовали хоровод дружбы народов, изучили флаг и герб России, прослушали гимн. Поиграли в подвижные игры разных народов: «Кот и мыши», «У медведя во бору».
Мы очень надеемся, что дети будут любить и гордиться своей Родиной.