Детский сад №8 г.Пикалево | День пожилого человека
post-template-default,single,single-post,postid-18135,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

День пожилого человека

В нашей стране существует немало дат, которые россияне празднуют с удовольствием. Россияне отмечают День Бабушек и Дедушек 28 октября – в последние теплые осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам. Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы и поэтому, в честь праздника, посвящённого бабушкам и дедушкам, мы вместе с ребятами группы «Репка» отправились в Центр социальной помощи на встречу с нашими бабушками и дедушками. Педагоги вместе с воспитанниками детского сада 8 подготовили концертную программу. Под руководством музыкального руководителя были подготовлены музыкальные номера, воспитанники читали стихи, для бабушек и дедушек были организованы конкурсы, где они угадывали любимые песни, фильмы их молодости.