Детский сад №8 г.Пикалево | «Всемирный день водных ресурсов»
post-template-default,single,single-post,postid-17791,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

«Всемирный день водных ресурсов»

Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день водных ресурсов» или «День воды». И для ребят группы «Репка» этот день не остался без внимания. Мы беседовали и смотрели развивающее видео о том, что нужно беречь воду, плотно закрывать кран, не пускать слишком сильную струю во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором. Проводили опыты с водой, отгадывали загадки, познакомились с пословицами о воде, с понятием «круговорот воды в природе». Организовали игру: «Что хорошо, что плохо?», «Что будет если?» Провели акцию «Берегите воду». Рассказали ребятам и сотрудникам детского сада о том, как надо беречь воду и вручили им красочные буклеты. Нарисовали плакаты призывающие беречь и не загрязнять водные ресурсы. Мы очень надеемся, что отмечая День воды, наши дети всегда будут помнить о том, что вода — помощник человека и всегда будут беречь водные ресурсы.