Детский сад №8 г.Пикалево | Структура и органы управления образовательной организации
page-template-default,page,page-id-15695,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Наименование учредителя

Администрация Бокситогорского муниципального района Ленинградской области в лице Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Адрес: 187650, Российская Федерация, Ленинградская область, город Бокситогорск, улица Социалистическая, дом 9.

Ведущий специалист по дошкольному образованию

Погодина Наталья Борисовна

Обучающиеся

Обучающиеся за счет бюджета

197 детей

Обучающиеся по договорам с физическими и юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения

Питание организовано согласно примерному десятидневному меню.
Качество продуктов, приготовления блюд обеспечивают сотрудники пищеблока ДОУ.
Контроль за питанием осуществляют: Роспотребнадзор, администрация МБДОУ, старшая медсестра.

Обеспечивает медицинский персонал Бокситогорской ЦРБ.
Прививки, медосмотры проводятся в соответствии с планом детской поликлиники.

Управляющая система МБДОУ «Детский сад №8 кв»

Управляющая система МБДОУ «Детский сад №8 кв» г.Пикалево состоит из двух структур, деятельность которых осуществляется в соответствии с ФЗ-273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» и регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

Педагогический совет решает вопросы своей деятельности на заседаниях, которые проходят 1 раз в три месяца. Педагогический совет правомочен:

• вносить предложения ,изменения и дополнения в Устав;
  • определять направление образовательной деятельности учреждения;
  • принимать образовательную программу и программу развития ДОУ;
  • рассматривать и утверждать методические направления работы с детьми, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;
  • рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Общее собрание работников учреждения:

• утверждает локальные акты;
  • правила внутреннего распорядка для детей;
  • вносит предложения об изменениях и дополнениях в Устав ДОУ;
  • принимает решения по вопросу охраны жизни и здоровья детей;
  • заслушивает отчеты администрации детского сада о проделанной работе.

Основными задачами Совета являются:

• определение основных направлений развития учреждения;
  • повышение эффективности финансово-экономической деятельности учреждения, дополнительное стимулирование труда его работников, контроль за целевым и рациональным расходованием финансовых средств учреждения;
  • содействие созданию в учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  • осуществление контроля за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания, включая обеспечение безопасности учреждения, сохранения и укрепления здоровья воспитанников;
  • осуществление контроля за соблюдением прав участников образовательного процесса, участие в рассмотрении конфликтных ситуаций в случаях, когда это необходимо.

Административное управление

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий Дергилёва Елена Александровна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

• распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;
  • в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ,
  • осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность МБДОУ в рамках своей компетентности.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

Структура и механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Заместитель заведующего по ВР

Ерошенкова Ольга Федоровна, осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения, принимает участие в определении места каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заведующий хозяйством

Семизорова Елена Николаевна, отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Управление осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом и строится на сочетании принципов единоначалия и самоуправления, демократичности и открытости. Особой формой взаимодействия администрации с участниками образовательного процесса, при равноправном участии в управлении, является партнерство. Важнейшие вопросы развития и функционирования учреждения решаются коллегиально.

Структурных подразделений учреждение не имеет.