Версия для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Детский сад №8 г.Пикалево | Театральное представление «Красная Шапочка»
17994
post-template-default,single,single-post,postid-17994,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Театральное представление «Красная Шапочка»

Театральное представление «Красная Шапочка»

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности детей, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придаёт уверенность в себе, приобретает навык публичных выступлений и корректирует поведение.
В нашем детском саду на протяжении последних лет уделяется большое внимание театрализованной деятельности.
Все дети очень любят кукольные спектакли, им нравится не только представление, но и самим побывать в роли артистов.
Дети группы «Репка» под руководством музыкального руководителя Нины Романовны Тряскиной для всех детей детского сада показали спектакль по мотивам сказки «Красная Шапочка». На протяжении двух недель дети учили и отрабатывали свои роли, как и у настоящих артистов проводились репетиции…
И вот в конце трудовой недели воспитанники продемонстрировали свои артистические способности и подарили всем театрализованный праздник. Сказочные декорации, красивая весёлая музыка и интересная сказка зачаровала наших зрителей. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых.
Своей замечательной игрой артисты показали всю прелесть театрального искусства, создали её особую атмосферу. Зрители долго аплодировали юным артистам.
Хочется поблагодарить нашего музыкального руководителя Нину Романовну за её работу, за подбор доступного для детей материала, за уроки красоты, духовное развитие мира детей, за детскую радость. За хорошую возможность хотя бы ненадолго стать героем, поверить в себя, услышать первые аплодисменты.
Роль театра в воспитании детей огромна! А участие детей в театрализованных играх и драматизациях сказок всегда ПРАЗДНИК!!!!