Детский сад №8 г.Пикалево | «Три Спаса — три запаса»
post-template-default,single,single-post,postid-18331,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

«Три Спаса — три запаса»

Три августовских Спаса
Плодородный, щедрый август,
Благородный львиный месяц.
Он в сердца вселяет благость,
Изгоняя злобных бесов.
Август — пастырь, люди – паства.
Буйство красок, нет контрастов.
Сновиденье или сказка –
Три августовских Спаса.

17 августа прошло мероприятие «Три Спаса — три запаса». Мероприятие прошло в музыкально-игровой форме и было направлено на приобщение детей к русским народным традициям.
В этот день к ребятам пришла Бабуся Ягуся со своей бедой — Леший разбросал по лесу все ключи от сундука с играми! Дошколята с радостью откликнулись на просьбу в помощи и отправились на поиски ключей. На пути им встретился Дед Зосима на пасеке, который поведал о Медовом Спасе и о том, как русские люди впервые мёд попробовали.
Садовница рассказала про Яблочный Спас, ну а на болоте у Кикиморы дети узнали об Ореховом Спасе. Собрав все ключи, ребятам удалось достать веселые игры от Ягуси, в которые все с удовольствием поиграли. Ну а закончилось всё большим и дружным хороводом!