Детский сад №8 г.Пикалево | Семинар-практикум «Эффективные практики реализации технологии ТИКО-моделирования в дошкольных образовательных организациях»
post-template-default,single,single-post,postid-18497,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

20 октября 2023 года 42 специалиста из 32 образовательных организаций Ленинградской области приняли участие в семинаре-практикуме «Эффективные практики реализации технологии ТИКО-моделирования в дошкольных образовательных организациях».
Мероприятие проводилось в рамках реализации регионального проекта по формированию цифровой профессионально-образовательной среды как ресурса повышения качества дошкольного образования в Ленинградской области «ДОШКОЛКА +» на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО».
В ходе проведения семинара были обсуждены основные направления реализации регионального проекта с участием Савиной Лилии Геннадьевны, главного специалиста комитета общего и профессионального образования Ленинградской области; Малыхиной Любови Борисовны, кандидата педагогических наук, доцента, проректора по развитию образовательных проектов, заведующего кафедрой дополнительного образования ГАОУ ДПО «ЛОИРО»; Васютенковой Инны Викторовны, кандидата педагогических наук, доцента, заведующий кафедрой педагогики и психологии ГАОУ ДПО «ЛОИРО»; Фадеева Максима Юрьевича, менеджера региональных проектов СЗФО, ООО «МЭО».
Практическую часть семинара провели Захарова Людмила Евгеньевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ГАОУ ДПО «ЛОИРО», автор программы для детей старшего дошкольного возраста «Родничок и ТИКО моделируют»; Городкова Мария Юрьевна, Крылова Елена Юрьевна, учителя-логопеды ГБДОУ детский сад No107 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга.#Дошколка#ЛОИРО #ТИКО_конструктор
Если Вам интересен опыт работы по технологии, присоединитесь к курсам повышения квалификации по ссылке:
#Вместе_к_профессиональному_успеху