Детский сад №8 г.Пикалево | Контрольное тестирование ВФСК «ГТО»
post-template-default,single,single-post,postid-18514,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Контрольное тестирование ВФСК «ГТО»

💥24 октября проводилось тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие ребята подготовительных к школе групп.

✅Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как:
📍- Наклон
📍- Бросок набивного мяча
📍- Метание в цель
📍- Прыжок
📍- Пресс
📍- Челночный бег

😃Воспитанники детских садов с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр.

👏Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

👉  Детские сады должны стать фундаментом, на котором детей будут приобщать к здоровому образу жизни и спорту, и свои первые знаки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. 💪👍