Детский сад №8 г.Пикалево | Праздник, посвященный Дню бабушек и дедушек
post-template-default,single,single-post,postid-18508,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Праздник, посвященный Дню бабушек и дедушек

Связь между поколениями играет важную роль в развитии и формировании личности человека. Одним из ключевых элементов этой связи являются дедушки и бабушки. Они не только передают свой жизненный опыт и мудрость своим внукам, но и являются их надежной опорой на фундаментальных этапах жизни.
Дорогие наши бабушки и дедушки ваше присутствие и любовь невозможно заменить ничем другим. Для ваших внуков вы – самые лучшие и любимые бабушка и дедушка на свете!Дедушки и бабушки приносят внукам удовольствие через общение, игры и воспоминания, создавая уникальную связь. Они могут уделить больше внимания и времени, что позволяет им укреплять свои связи и наслаждаться моментами вместе. Такое общение становится для внуков источником радости.
В нашей стране существует немало дат, которые россияне празднуют с удовольствием. Вот и отмечается День Бабушек и Дедушек 28 октября – в последние теплые осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам. Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы и поэтому, честь праздника, посвящённого бабушкам и дедушкам, мы вместе с ребятами группы «Репка» отправились в Центр социальной помощи на встречу с нашими бабушками и дедушками. Педагоги вместе с воспитанниками детского сада 8 подготовили концертную программу. Под руководством музыкального руководителя Нины Романовны были подготовлены музыкальные номера, воспитанники читали стихи, для бабушек и дедушек были организованы конкурсы, где они угадывали любимые песни из кинофильмов их молодости. После выступления Нины Романовны у многих появились слезы в глазах, каждый вспоминал свою жизнь. В конце встречи дети подарили дорогим нашим дедушкам и бабушкам открытки, сделанные своими руками.
С благодарностью, от подаренного праздника, нашим детям вручили сладкие подарки. Спасибо. ❤❤❤😘😘😘🌺🌺🌺🌷🌷🌷💐💐💐🌺🌺🌺🌹🌹🌹🌼🌼🌼🌸🌸🌸🦋🦋🦋🎉🎉🎉

Люди дорогие, сердцем молодые, сколько повидали вы путей-дорог.🌼🌼🌼
Горячо любили и детей растили, и надеждой жили: меньше бы тревог!🌸🌸🌸
Люди дорогие, матушка Россия Вас не баловала легкою судьбой.
Дай вам Бог покоя, чтобы над рекою солнце озаряло купол голубой. 💐💐💐
Люди дорогие, вы во всем такие: отдаете душу, опыт и любовь дорогому дому, миру молодому и всему, что сердце вспоминает вновь.🌷🌷🌷
Люди дорогие, пусть года былые будут вам опорой, дети всё поймут. 🌺🌺🌺
И поклон вам низкий от родных и близких и от всей Отчизны нашей дорогой. 🌹🌹🌹