Детский сад №8 г.Пикалево | Проект «Доктора — детям»
post-template-default,single,single-post,postid-18548,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Проект «Доктора — детям»

31 октября в нашем детском саду были замечательные гости. читали им интересные стихи, дарили книги, которые сами написали, нарисовали и издали. Но это были не писатели и художники, а врачи — настоящие профессионалы своего дела. Просто они очень любят детей, поэтому и подготовили для их такие замечательные подарки.
Яркие картинки, интересные иллюстрации героев, текст, который хорошо воспринимает ребенок-дошкольник. А сам автор — Юрий Анатольевич Сухонос — так читал свои произведения, что в глазах детей зажглись огоньки, и внимание было приковано к автору.
Таких интересных гостей пригласил к нам в детский сад наш друг — депутат ЗАКС Ленинградской области Николай Пустотин Николай Иванович.
Дети были очень благодарны гостям, поэтому пригласили их всех в свой мир, мир игры, веселого настроения и сказки. Вместе мы играли, танцевали и даже отгадывали загадки.

Подробная информация о проекте «Доктора — детям», его авторах, участниках, помощниках и географии на сайте — http://doctor-deti.com/
Уникальный благотворительный проект «Доктора – детям» направлен на адаптацию и восстановление душевного равновесия детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях, в первую очередь – проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях. В его основе – методы библио- и арт-терапии, живое и искреннее общение детей и взрослых, которые посвятили жизни их лечению – врачей. Не менее важно формирование у детей дошкольного и младшего школьного возраста здоровых жизненных установок, принципов и соответствующего возрасту и полу мироощущения. Проект приобщает детей к традиционным семейным ценностям, культуре своего народа, прививает любовь к Родине и людям. Благодаря проекту в библиотеки, лечебные учреждения, школы безвозмездно передается качественная и полезная детская литература.