Детский сад №8 г.Пикалево | Смотр-конкурс «Такие разные кормушки»
post-template-default,single,single-post,postid-18555,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Смотр-конкурс «Такие разные кормушки»

В рамках экологического воспитания детей в нашем детском саду было решено провести конкурс  на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками.
Конкурс проходил в ноябре месяце, когда потребность птиц в еде становиться особенно актуальной. Что в это период может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей  – конечно же, кормушка, уютная, удобная,  с большим количеством птичьих лакомств.
Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.
В конкурсе по изготовлению кормушек дети и их родители приняли активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Все кормушки получились очень красивые, необычные и практичные!
Жюри детского сада оценивало оригинальность, красоту и практичность.