Детский сад №8 г.Пикалево | Краеведческий час «О той земле, где ты родился»
post-template-default,single,single-post,postid-18629,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Краеведческий час «О той земле, где ты родился»

«О той земле, где ты родился»
8 декабря для воспитанников д/с №8 был проведен краеведческий час по истории г. Пикалёво, приуроченный ко дню города.

Учёными давно доказано, что именно в дошкольном возрасте начинается процесс познания тех нравственных ценностей. которые лежат в основе любви к Родине. Чувство патриотической гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно и с самого раннего детства. Поэтому так важно создавать у дошкольников представления о том, чем славен родной город, край; воспитывать интерес, любовь к родной земле.

На мероприятии дети познакомились с особенностями исторического развития родного города, его достопримечательностями, закрепили и обогатили знания о природе, особенностях и богатстве родного края. В конце мероприятия была проведена небольшая викторина «Знаешь ли ты свой город?», во время которой дети по фотографиям отгадывали названия улиц и учреждений своего города.