Детский сад №8 г.Пикалево | Всемирный День театра
post-template-default,single,single-post,postid-18881,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Всемирный День театра

Театр! Как много значит слово
Для всех, кто был там много раз!
Как важно и порою ново
Бывает действие для нас!

27 марта отмечается Всемирный День театра. Не оставили и мы этот день без внимания. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. В рамках этого дня с детьми были проведены беседы : «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Дети играли в театрализованные игры с атрибутами настольного, пальчикового театра. Воспитанникам детского сада было показано театральное представление, подготовленное педагогами «Подарок для Солнышка» и «Царевна Несмеяна». А для самых маленьких, ребята из группы «Репка» показали театрализованное представление сказки «Муха — Цокотуха». Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.