Детский сад №8 г.Пикалево | «В гости к книге»
post-template-default,single,single-post,postid-18897,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

«В гости к книге»

Неделя детской и юношеской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных детей, работников библиотек, издателей, писателей. Первыми участниками праздника стали воспитанники группы «Семицветик» д/с №8. В начале мероприятия ребята познакомились с историей праздника «Книжкина неделя», которую придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль.
На день рождения книги к нам пришла гостья! Татьяна Викторовна Мирова. Татьяна Викторовна пишет замечательные добрые детские стихи. Малыши с удовольствием слушали стихи, вели оживлённый диалог с Татьяной Викторовной.
После увлекательной беседы была проведена викторина. Ребята активно принимали участие, отвечая на вопросы и отгадывая загадки. Не обошлось и без весёлой музыкальной физкультминутки. Затем детям была предложена интерактивная игра «Угадай сказку» с которой они легко справились. А в заключение мероприятия все собрались у экрана, чтобы посмотреть любимые мультфильмы по произведениям авторов.