Детский сад №8 г.Пикалево | Экскурсия в пожарную часть
post-template-default,single,single-post,postid-18934,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Экскурсия в пожарную часть

17 апреля дети из подготовительной группы «Мальвина» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
📌Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. Рисовали рисунки для подарка. И вот этот день настал. Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной.
📌А когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей было просто не передать. Нас встретил сотрудник части Братнер Максим А., который подробно рассказал о пожарной части, об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Рассмотрели специальные костюмы и средства защиты, необходимые при тушении пожара.
📌Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали о их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных помещениях.
📌С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. На вопрос: «Кто решил стать пожарным, когда вырастит?», половина детей дружно закричали: «Я!».
📌Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях при его тушении. Но самое главное это знание о том, как не допустить возникновения пожара.
📌Наш детский сад выражает благодарность сотрудникам пожарной части, в частности Семёновой О. О. и Братневу М. А. за интересную и познавательную экскурсию! Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!