Детский сад №8 г.Пикалево | «В стране героев Г.Х. Андерсена»
post-template-default,single,single-post,postid-18941,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-14.3,qode-theme-temdo,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

«В стране героев Г.Х. Андерсена»

«В стране героев Г.Х. Андерсена».
Волшебный мир сказок Андерсена ожил в детском саду!
В апреле отмечается день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, и детский сад № 8 погрузился в атмосферу волшебства и чудес. Ребята из группы « Петушок» вспомнили любимые сказки и их незабываемых героев: отважную Русалочку, холодную Снежную Королеву, капризную Принцессу на горошине, терпеливого Гадкого Утенка, хитрого Свинопаса и крошечную Дюймовочку.

В малыши отправились в увлекательное путешествие по сказочным станциям. На каждой из них ребята встречали знакомых героев и помогали им справиться с различными заданиями. Они искали горошины для Принцессы, помогали Гадкому Утенку найти своих друзей, преодолевали ледяные преграды вместе со Снежной Королевой и ловили волшебных бабочек для Дюймовочки.

Игра по станциям подарила детям не только веселье и радость, но и помогла им вспомнить важные уроки, которые учат нас сказки Андерсена: о доброте и смелости, о дружбе и любви, о том, что нужно верить в себя и свои мечты.

Это мероприятие стало настоящим праздником для всех участников, наполненным волшебством, улыбками и добрыми эмоциями.